D-link DES-3828

D-link DES-3828

Главные особенности D-link DES-3828

коммутатор (switch), 24 порта Ethernet 10/100 Мбит/сек, uplink: 2 x Ethernet 10/100/1000 Мбит/сек, устанавливается в стойку

Описание D-link DES-3828

Способности
ОСОБЕННОСТИ
Достоинства
Виртуальный стек 3-го уровня Серия коммутаторов DES-38хх состоит из устройств уровня доступа, которые можно просто соединить в стек с хоть какими коммутаторами с поддержкой технологии D-Link Single IP Management, включая коммутаторы уровня ядра сети семейства D-Link xStack. Это позволяет сделать часть многоуровневой структуры сети с подключением к магистрали и централизованным высокопроизводительным серверам. Стекирование устройств осуществляется без использования специализированных кабелей, что дает возможность избежать заморочек, связанных с их длиной и способом физического стекирования. Коммутаторы серии DES-38хх соединяются воединыжды в стек с устройствами, находящимися в любом месте сетевого домена, исключая возможность возникновения единой точки отказа. Устройства серии DES-38хх являются безупречным решением для сетей отделов, объединяя коммутацию 2 уровня c IP-маршрутизацией, понижая количество трафика, передаваемого на магистраль сети и серверы.

Расширенные функции безопасности Серия DES-38хх предоставляет широкий набор функций обеспечения безопасности и контроля доступа. Он включает списки контроля доступа (ACL) уровней 2/3/4 на базе МАС-адреса, номера порта коммутатора, Айпишника и/либо номера порта TCP/UDP, управление ARP-штормом и контроль МАС-адресов. DES-38хх также обеспечивает централизованное управление доступом юзеров через серверы TACACS+ и RADIUS. Вместе с управлением сетевыми приложениями, эти функции безопасности гарантируют не только лишь доступ в сеть авторизованных юзеров, да и предотвращение распространения по сети вредного трафика.

Высочайшая производительность и доступность Коммутаторы серии DES-38хх предоставляют расширенную поддержку VLAN, включая 4 Кб записей VLAN, GARP/GVRP и 802.1Q для увеличения безопасности и производительности сети. Управление полосой пропускания позволяет ограничить трафик для каждого порта и управлять объемом передаваемого трафика. DES-3828, DES-3828P и DES-3852 поддерживают возможность подключения запасных источников питания, увеличивая время доступности сети в случае появления заморочек с электропитанием. Другие функции коммутаторов, повышающие надежность и доступность сети включают агрегирование каналов 802.3ad Link Aggregation, 802.1d Spanning Tree и 802.1w Rapid Spanning Tree.

Многоуровневое качество обслуживания (QoS) Серия DES-38хх предоставляет набор многоуровневых функций (L2, L3, L4) QoS/CoS, гарантирующих, что критические к задержкам сетевые сервисы, такие как VoIP и видеоконференции будут обслуживаться с соответствующим ценностью. Поддерживается 8 очередей ценностей 802.1p/TOS/DiffServ, с систематизацией на базе МАС-адреса источника/приемника, Айпишники источника/приемника и/либо номера порта TCP/UDP. Поддержка многоадресных пакетов IP позволяет доставлять трафик приложений, требовательных к полосе пропускания сразу нескольким получателям не внося дополнительных затратных расходов на источник и приемник и используя наименьшую полосу пропускания.

Дополнительные трансиверы SFP DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LHX, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

Запасные источники питания DPS-200 Запасный источник питания 60 Ватт
DPS-800 Шасси для запасных источников питания с 2 слотами
DPS-900 Шасси для запасных источников питания с 8 слотами

Дополнительное управляющее ПО DS-510 Программка сетевого SNMP-управления D-View 5.1

Техно
ИНФОРМАЦИЯ
Аппаратура
Интерфейсы

  • 24 порта 10/100BASE-TX
  • 2 порта 10/100/1000BASE-T
  • 2 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/SFP
  • Автосогласование скорости
  • Консольный порт RS-232

    Программное обеспечение Функции уровня 2

  • IGMP Snooping: поддержка 256 многоадресных групп
  • 802.1D Spanning Tree
  • 802.1w Rapid Spanning Tree
  • 802.1s Multiple STP
  • Поддержка STP Loopback Detection
  • 802.3ad Link Aggregation: 32 группы, 8 портов на группу
  • Зеркалирование портов One-to-One / Many-to-One / One-VLAN-to-One
  • Per Flow mirroring

    VLAN

  • 802.1Q
  • Наибольшее количество групп VLAN: VLAN 4K (4K статических VLAN, 255 динамических VLAN)
  • GVRP
  • Double VLAN

    Функции уровня 3

  • Статическая маршрутизация: 128 маршрутов
  • RIP v.1/v.2
  • OSPF
  • Функция Route preference
  • Плавающий статический маршрут
  • Аппаратная таблица маршрутизации IPv4: 2K
  • Таблица коммутации 3 уровня: 4K
  • VRRP
  • Количество IP-интерфейсов: 64
  • Количество IP на VLAN: 10
  • ARP Proxy

    Многоадресная рассылка

  • IGMP v.1, v.2, v.3: поддержка 256 многоадресных групп
  • Multicast Duplication
  • DVMRP v.3
  • PIM DM
  • PIM SM
  • ISM VLAN
  • Ограничение многоадресной рассылки по Айпишникам для каждого порта

    QoS

  • Управление полосой пропускания: шаг для каждого порта 64 Kб/с
  • Управление широковещательным штормом: шаг для каждого порта 1 пакет/с
  • Очереди ценностей 802.1p
  • Количество очередей на порт: 8
  • CoS на базе:
    • Порта коммутатора
    • МАС-адреса источника и приемника
    • TOS
    • DSCP
    • Айпишники источника и приемника
    • Номера порта TCP/UDP
  • Устранение перегрузок WRED (Weighted Random Early Detection)

    Списки управления доступом (ACL)

  • 800 правил на устройство
  • На базе:
    • Порта коммутатора
    • МАС-адреса
    • Очередей ценностей 802.1p
    • VLAN
    • DSCP
    • Айпишники
    • Типа протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Полезной нагрузки TCP/UDP (содержимое пакета)

    Функции безопасности

  • Управление широковещательным штормом
  • Аутентификация RADIUS для управления доступом
  • Аутентификация TACACS+ для управления доступом
  • SSH v.1.5/ v.2
  • SSL v.2
  • Функция Port Security: 16 MAC-адресов на порт
  • Управление доступом 802.1x на базе портов
  • Управление доступом 802.1x на базе MAC-адресов: 16 MAC-адресов на порт
  • 802.1x Guest VLAN
  • Управление доступом на базе Web (WAC, Web-based Access Control)
  • Управление доступом на базе МАС-адреса (MAC-Based Access Control)
  • Сегментация трафика
  • IP-MAC-Port Binding (ACL Mode и ARP Mode): 500 записей на устройство
  • 3-х уровневый доступ юзеров (Administrator, Operator либо User)
  • Учетные записи RADIUS
  • Функция Safeguard Engine

    Управление

  • Single IP Management v1.6
  • Web-интерфейс
  • Интерфейс командной строчки CLI
  • Сервер/клиент Telnet
  • Клиент TFTP
  • SNMP v.1, v.2c, v.3
  • SNMP Trap on MAC Notification
  • RMON v.1: 4 группы (Statistics, History, Alarms, Events)
  • RMON v2 (Probeconfig Group)
  • Клиент Bootp/DHCP
  • DHCP Relay Option 82
  • SYSLOG
  • Поддержка 2-ух копий ПО (Dual Image)
  • Поддержка 2-ух копий конфигурации (Dual configuration)

    MIB

  • RFC 1213 MIB-II
  • RFC 1493 Bridge MIB
  • RFC 1907 SNMP v2 MIB
  • RFC 2819 RMON MIB
  • RFC 2665 Ether-like MIB
  • RFC 2674 802.1p MIB
  • RFC 2863 IF MIB
  • RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
  • RFC 1724 RIP v2 MIB
  • RFC 1850 OSPF v2 MIB
  • RFC 2096 IP Forwarding Table MIB (CIDR)
  • RFC 2787 VRRP MIB
  • RFC 2932 IPv4 Multicast Routing MIB
  • RFC 2934 PIM MIB for IPv4
  • Private MIB

    Индикаторы

  • Скорость 10 Mбит/с либо100 Mбит/с (для портов Ethernet)
  • Скорость 10/100 Mбит/с либо 1000 Mбит/с( для портов Gigabit)
  • Link/Activity (для каждого порта)
  • Power, Console, RPS (на устройство)

    Питание
    Внутренний источник питания

  • Переменный ток на неизменный ток

    Напряжение на входе

  • От 100 до 240В переменного тока, 1A, 50 /60Гц

    Потребляемая мощность

  • 24 Вт (макс.)

    Дополнительный запасный источник питания

  • DPS-200

    Физические характеристики и условия эксплуатации

  • BTU/часов 81,72

    Размер

  • 441 x 310 x 44 мм, для установки в шкаф 19″, высота 1 U

    Вес

  • 4.24 кг

    Рабочая температура

  • От 0° до 40° C

    Температура хранения

  • От -40° до 70° C

    Влажность

  • От 5% до 95% без образования конденсата

    Электрической излучение

  • FCC Class A, CE, C-Tick

    Безопасность

  • CSA International, CB

    Наработка на отказ (MTBF)

  • 123 027 часа

    Уровень звука

  • < 5
    1дБ

    Технические свойства D-link DES-3828

  • Вес: 4.24 кг
    Тип устройства: коммутатор (switch)
    Поддержка эталонов: Auto MDI/MDIX, Jumbo Frame, IEEE 802.1p (Priority tags), IEEE 802.1q (VLAN), IEEE 802.1d (Spanning Tree), IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree)
    Размеры (ШxВxГ): 441 x 44 x 310 мм
    Возможность установки в стойку: есть
    Поддержка SNMP: есть
    Web-интерфейс: есть
    Поддержка Telnet: есть
    Статическая маршрутизация: есть
    Консольный порт: есть
    Протоколы динамической маршрутизации: IGMP v1, IGMP v2, IGMP v3, RIP v1, RIP v2, OSPF
    Объем оперативки: 32 Мб
    Базисные порты: 24 x Ethernet 10/100 Мбит/сек
    Внутренняя пропускная способность: 12.8 Гбит/сек
    Размер таблицы MAC адресов: 16384
    Uplink: 2 x Ethernet 10/100/1000 Мбит/сек
    Поддержка работы в стеке: есть

    Аналогичные записи: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий

    Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.